人大政协

当前位置: 首页  >  人大政协  >  人大代表  >  正文

历届人大代表



全国人大代表

届数

时 间

姓 名

党派

单 位

职务(称)

备 注

六届

1983.06-1988.03

刘培德

无党派

华侨大学

副校长、教授

七届

1988.03-1993.03

陈觉万

中共

华侨大学

校长、教授

十届

2003.03-2008.03

戴仲川

民建

法学院

副院长

十一届

2008.03-2013.03

戴仲川

民建

法学院

副院长

福建省人大代表

届数

时 间

姓 名

党派

单 位

职务(称)

备 注

七届

1988-1993

施玉山

中共

华侨大学

党委书记

八届

1993-1998

施玉山

中共

华侨大学

党委书记

蔡大堂

台盟

外语学院

教授

常委

十届

2003.01-2008.01

徐西鹏

中共

华侨大学

副校长、教授

十一届

2008.01-2013.01

徐西鹏

中共

华侨大学

副校长、教授

蔡振翔

台盟

公管学院

副院长、教授

常委

泉州市人大代表

届数

时 间

姓 名

党派

单 位

职务(称)

备 注

十届

1986-1990

王福起

中共

华侨大学

副校长

副主任

十一届

1990-1996

王福起

中共

华侨大学

副校长

副主任

蔡大堂

台盟

外语学院

教授

庄世杰

十二届

1996-2001

庄世杰

蔡大堂

台盟

外语学院

教授

李红

中共

华侨大学

党委书记

十三届

2001-2006

李红

中共

华侨大学

党委书记

柯金锁

九三

信息学院

教授

常委

十四届

2006.12-2012.01

吴季怀

中共

华侨大学

副校长

戴在平

民革

信息学院

副教授

常委

十五届

2012.01-2017.01

贾益民

中共

华侨大学

校长

戴仲川

民进

法学院

副院长

届中增补

常委

厦门市人大代表

届数

时 间

姓 名

党派

单 位

职务(称)

备 注

十四届

2012.01-2017.01

李冀闽

中共

华侨大学

党委书记

丰泽区人大代表

届数

时 间

姓 名

党派

单 位

职务(称)

备 注

一届

1997-2002

李冀闽

中共

华侨大学

副校长

张渭滨

无党派

信息学院

教授

二届

2002-2006

张渭滨

无党派

信息学院

教授

蔡贤恩

中共

后勤处

处长

三届

2006-2011

蔡贤恩

中共

组织部

部长

四届

2011-2016.12

张向前

中共

发规处

处长

集美区人大代表

届数

时 间

姓 名

党派

单 位

职务(称)

备 注

十一届

2012.01-2016.12

王士斌

中共

化工学院

院长、教授

林志勇

无党派

材料学院

院长、教授