部门介绍

历届领导

当前位置: 首页 > 部门介绍 > 历届领导

历届领导


界别

姓名

职务

任职时间

第一届

许谓萍

副部长

1989.09-1992.09

第二届

何志成

部长

1992.09-1993.10

李 红

副部长

1992.09-1993.10

第三届

吴志强

部长

1993.10-1995.02

第四届

庄锡福

部长

1995.02-1995.08

第五届

杨振强

部长

1995.08-1998.04

钟伟丽

副部长

1995.11-2001.09

第六届

傅孙双

部长

2001.09-2006.05

第七届

吴永年

部长(兼)

2006.05-2008.07

陈雪琴

副部长

2006.05-2008.06

第八届

杨存泉

部长

2008.06-2012.07

第九届

杨存泉

部长

2012.07-2016.07

杨建云

副部长

2012.07-2016.07

第十届

钟伟丽

部长

2016.07-2020.10

杨存泉

调研员

2016.07-2016.10

杨建云

副调研员

2016.07-2018.04

刘 杰

副部长

2016.07-至今

第十一届

谢俊荣

部长

2020.10-至今

钟伟丽

五级职员

2020.10-至今

刘 杰

副部长

2016.07-至今